Contatos


Corpo Docente Permanente


Nome
Sala
Email
Ramal
Alexandre Gutenberg da Costa Moura
237
alex.gutenberg@ict.ufvjm.edu.br
8443
Amanda Rocha Chaves
225
amanda.chaves@ict.ufvjm.edu.br
8431
Anamaria de Oliveira Cardoso
307
anamaria .cardoso@ict.ufvjm.edu.br
Anderson Luiz Pedrosa Porto
235
ander.porto@ict.ufvjm.edu.br
8441
Antônio Genilton Sant'Anna
245
agsantanna@ict.ufvjm.edu.br
8450
Arlete Barbosa dos Reis
309
arlete.reis@ict.ufvjm.edu.br
8385
Arlindo Follador Neto
321
arlindo.neto@ict.ufvjm.edu.br
8375
Bethânia Alves de Avelar Freitas
228
bethania.avelar@ict.ufvjm.edu.br
8434
Caio Olindo de Miranda e Silva Júnior
246
c.olindo@ict.ufvjm.edu.br
8451
Carlos Alberto Gois Suzart
318
eng.suzart@ict.ufvjm.edu.br
8376
Carlos Alexandre Oliveira de Souza
336
carlos.souza@ict.ufvjm.edu.br
8399
Carlos Ignácio
234
carlos.ignacio@ict.ufvjm.edu.br
8440
Carolina Cruz Mendes Buosi
227
mendes.carolina@ict.ufvjm.edu.br
8433
Danilo Olzon Dionysio de Souza
323
danilo.olzon@ict.ufvjm.edu.br
8373
Débora Vilela Franco
329
debora.vilela@ict.ufvjm.edu.br
8391
Douglas Frederico Guimarães Santiago
203
douglas.santiago@ict.ufvjm.edu.br
8412
Edivaldo dos Santos Filho
331
edivaldo.santos@ict.ufvjm.edu.br
8394
Eduardo Gomes Fernandes
327
eduardo.fernandes@ict.ufvjm.edu.br
8390
Emiliana Mara Lopes Simões
341
emiliana.simoes@ict.ufvjm.edu.br
8404
Ernani Aloysio Amaral
241
ernani.amaral@ict.ufvjm.edu.br
8447
Euler Guimarães Horta
320
euler.horta@ict.ufvjm.edu.br
8374
Filadelfo Cardoso Santos
224
filadelfo@ict.ufvjm.edu.br
8430
Flaviana Tavares Vieira
311
flaviana.tavares@ict.ufvjm.edu.br
8383
Franciele Maria Pelissari Molina
340
franciele.pelissari@ict.ufvjm.edu.br
8415
Giselle Pereira Cardoso
326
giselle.cardoso@ict.ufvjm.edu.br
8370
Gustavo Molina
334
gustavo.molina@ict.ufvjm.edu.br
8439
João Vinícios Wirbitzki da Silveira
338
joao.silveira@ict.ufvjm.edu.br
8403
José Alberto de Sousa
312
jose.alberto@ict.ufvjm.edu.br
8382
José Izaquiel Santos da Silva
316
izaquiel@ict.ufvjm.edu.br
8378
Juan Pedro Bretas Roa
239
juan.roa@ict.ufvjm.edu.br
8445
Larissa de Oliveira Ferreira Rocha
324
larissa.rocha@ict.ufvjm.edu.br
8371
Leandro Cristiano Oliveira Pereira
345
leandro.pereira@ict.ufvjm.edu.br
8407
Leonardo Gomes
229
leonardo.gomes@ict.ufvjm.edu.br
8435
Libardo Andrés González Torres
339
l.gonzales@ict.ufvjm.edu.br
8401
Lílian Araújo Pantoja
313
l.pantoja@ict.ufvjm.edu.br
8380
Lucas Franco Ferreira
319
lucas.franco@ict.ufvjm.edu.br
8377
Manoel José Mendes Pires
221
manoel.pires@ict.ufvjm.edu.br
8427
Marcelino Serretti Leonel
332
mserretti@ict.ufvjm.edu.br
8396
Marcelo Moreira Britto
315
moreirabritto_trab@ufvjm.edu.br
8410
Marcos Antonio Rodrigues dos Santos
342
marcos.rodrigues@ict.ufvjm.edu.br
8406
Matheus Henrique Granzotto
230
mathes.henrique@ict.ufvjm.edu.br
8436
Michely Santos Oliveira
219
michellysantos@ict.ufvjm.edu.br
8425
Monalisa Pereira Dutra Andrade
314
monalisadutraict.ufvjm.edu.br
8381
Mônica Aparecida Cruvinel Valadão
205
monica.valadao@ict.ufvjm.edu.br
8414
Mônica Martins Andrade Tolentino
244
monica.andrade@ict.ufvjm.edu.br
8449
Olavo Cosme da Silva
231
olavo.cosme@ict.ufvjm.edu.br
8437
Paulo César de Resende Andrade
204
paulo.andrade@ict.ufvjm.edu.br
8413
Poliana Mendes de Souza
325
poliana.souza@ict.ufvjm.edu.br
8372
Raquel Anna Sapunaru
222
raquel.sapunaru@ict.ufvjm.edu.br
8428
Ricardo Augusto Gonçalves
331
ricardo.augusto@ict.ufvjm.edu.br
8454
Ricardo Luis dos Reis
236
ricardo.reis@ict.ufvjm.edu.br
8442
Roberta Maria Ferreira Alves
220
roberta.alves@ict.ufvjm.edu.br
8426
Rogério Alexandre Alves de Melo
243
rogerio.melo@ict.ufvjm.edu.br
8448
Ronaldo Luis Thomasini
223
ronaldo.thomasini@ict.ufvjm.edu.br
8429
Sandra Matias Damasceno
310
sandra.matias@ict.ufvjm.edu.br
8384
Solange de Souza
328
solange.souza@ict.ufvjm.edu.br
8453
Stanislau Bogusz Junior
330
stanislau@ict.ufvjm.edu.br
8394
Tarcila Mantovan Atolini
337
tarcila.atolini@ict.ufvjm.edu.br
8400
Thiago Henrique Lara Pinto
348
thiago.lara@ict.ufvjm.edu.br
8409
Thiago Parente Lima
343
thiagopl@ict.ufvjm.edu.br
8405
Tiago Mendes
333
tiago.mendes@ict.ufvjm.edu.br
8395
Ulisses Barros de Abreu Maia
347
ulisses@ict.ufvjm.edu.br
8393
Vanessa Rios de Souza
316
vanessa.souza@ict.ufvjm.edu.br
8378
Víctor Augusto Nascimento Magalhães
317
victor.nascimento@ict.ufvjm.edu.br
8389
Wilson de Aguiar Beninca
335
wilson.beninca@ict.ufvjm.edu.br
9397

Corpo Docente Temporário


Nome
Sala
Email
Ramal

Técnicos Administrativos


Nome
Sala
Email
Ramal
Américo José Avelar
214
americo.jose@ict.ufvjm.edu.br
8420
Anderson Matos Fernandes
217
anderson.matos@ict.ufvjm.edu.br
8423
Cácia Aparecida Campos
256
cacia@ict.ufvjm.edu.br
6814
Carlos Magno Maciel Gil
213
carlos.magno@ict.ufvjm.edu.br
8419
Emanuel Roberto Faria
209
emanuel.faria@ict.ufvjm.edu.br
8416
Everton Wilker de Abreu Almeida
209
everton.wilker@ict.ufvjm.edu.br
8416
Felipe Rodrigues Maynart
214
felipe.maynart@ict.ufvjm.edu.br
8420
Ilva de Fátima Souza
211
ilva.souza@ict.ufvjm.edu.br
8417
Ismael Carneiro Gonçalves
213
ismael.carneiro@ict.ufvjm.edu.br
8419
Juscilene de Fátima Neves
362
juscilene.neves@ict.ufvjm.edu.br
6813
Keyla Carvalho Pereira
211
keyla.carvalho@ict.ufvjm.edu.br
8417
Nascilaine Osanilha Costa Pedrosa
212
nascilaine.pedrosa@ict.ufvjm.edu.br
8418
Thiago Coimbra Pimenta
209
thiago.pimenta@ict.ufvjm.edu.br
8416
Thiago Freire Alves Ferreira
214
thiago.freire@ict.ufvjm.edu.br
8420
Tiago de Jesus Guedes
211
tiago.guedes@ict.ufvjm.edu.br
8417
Wellington José de Azevedo
212
wellington.azevedo@ict.ufvjm.edu.br
8418
Marcelo Bráulio Pedras
218
marcelo.pedras@ict.ufvjm.edu.br
8423
Lívia Mara Fontes Costa Torres
216
livia.torres@ict.ufvjm.edu.br
Poliana Ribeiro Barroso
216
poliana.barroso@ict.ufvjm.edu.br
Reinaldo Tameirão
218
reinaldo.tameirao@ict.ufvjm.edu.br
Sérgio Wilson Araújo
sergio.araujo@ict.ufvjm.edu.br

Repartições Administrativas do ICT


Nome
Sala
Email
Ramal
Coordenação BC&T
363
coordenacaobct@ict.ufvjm.edu.br
8452
Coordenação Eng. Alimentos
215
8421
Coordenação Eng. Mecânica
240
coordenacaoem@ict.ufvjm.edu.br
8466
Coordenação Eng. Química
216
coordenacaoeq@ict.uvjm.edu.br
8422
Direção ICT
257
direcao@ict.ufvjm.edu.br
8456
Secretaria BC&T
362
coordenacaobct@ict.ufvjm.edu.br
6813
Secretaria das Engenharias
218
8424
Secretaria ICT
256
6418
Vice-Coordenação BC&T
363
coordenacaobct@ict.ufvjm.edu.br
8411
Vice-Direção ICT
257
direcao@ict.ufvjm.edu.br
8455